BANNER
[2013-2014年度] 由澳洲新南威爾斯大學(UNSW)舉辦「2014國際聯校學科評估及比賽」,我校學生取得 Credit 或以上成績
數學成績
1B 王心怡 Distinction
1B 許凱富 Distinction
1A 黃緋藍 Credit
1B 車堯程 Credit
1B 蘇流泰 Credit
1B 王偉杰 Credit
1B 吳美瓏 Credit
1D 盧銘杰 Credit
2A 余銳鴻 High Distinction
2B 徐浩然 Distinction
2C 施俊淋 Distinction
2A 高偉濠 Credit
2A 李家源 Credit
2B 陳樂怡 Credit
2B 張錦釗 Credit
2D 尹麗梅 Credit
2D 李志 Credit
3A 張家毫 Distinction
3A 陳媛媛 Credit
3B 陳智成 Credit
3B 梁炯培 Credit
3B 王思瑤 Credit
4A 陳凱茵 Credit
4A 阮萍 Credit
4A 施雅棋 Credit
4A 李展宏 Credit
4A 楊樹濤 Credit
科學成績
1B 李澤基 Credit
1B 朱瑩軒 Credit
1D 林曉澤 Distinction
1D 盧銘杰 Credit
1D 陸宥丞 Credit
2A 高偉濠 Credit
2A 余銳鴻 High distinction
2A 蘇流進 Credit
2B 廖苑希 Credit
2B 周卓威 Credit
2B 李達昇 Credit
2B 曾祥杰 Credit
2B 張錦培 Credit
2C 陳浩偉 Credit
2C 彭天地 Credit
2C 施俊淋 Distinction
3A 陳媛媛 Credit
3B 陳智成 Credit
3B 吳俊鋒 Credit
3B 鄧俊健 Credit
3B 王思瑤 Credit
4A 楊愉堡 Credit
英語成績
5B KWONG MAN WA Certificate of Credit
5C SUNG CHI GIGI Certificate of Credit
[2013-2014年度] 2014 Harvard Book Prize
5B Ng Chak Hung
5E Au Man Yee
5B Li Yuen Yu, Issac
[2013-2014年度] Awards received from Hong Kong School Drama Festival 2013/14
Award for Outstanding Script
Award for Outstanding Director: Liang Jiong Pei
Award of Outstanding Performer: Ho Ying Tung, Huen Ka Wai
Award for Outstanding Cooperation
Award for Commendable Overall Performance
[2013-2014年度] 第六十六屆香港學校音樂節
女聲獨唱組亞軍 3B 周靖
女聲獨唱組季軍 1B 梁斯婷
深造古箏獨奏組季軍 4A 王鑫宇
[2013-2014年度] 香港數理教育學會主辦 香港中學生物奧林匹克 2013-2014
6B許麗瑩 Second Class Honor
6C楊月芬 Third Class Honor
6B黃佩珊 Merit
6B楊力 Merit
[2012-2013年度] 由澳洲新南威爾斯大學主辦 - 數學科成績
中一級
1A 余銳鴻 Distinction
1A 陳明倫 Distinction
1B 張錦釗 Distinction
1C 吳效良 Distinction
1C 李達昇 Distinction
1A 霍溢彰 Credit
1B 黃洁㼆 Credit
1B 張錦培 Credit
1C 周卓威 Credit

中二級
2A 張家毫 Distinction
2B 温詩婉 Distinction
2A 鄭素綠 Credit
2A 吳欣池 Credit

中三級
3A 楊樹濤 Distinction
3C 阮曉萍 Distinction
3A 羅嘉盈 Credit
3A 李展宏 Credit
3A 李嘉荣 Credit
3A 陳凱茵 Credit
3A 薛梓晴 Credit

中四級
4A 劉晨曦 High Distinction
4A 鄭俊強 Distinction
[2012-2013年度] 由香港理工大學主辦 高中數理科比賽2013成績
數學科
5B 胡煒煒 Credit
5B 黃淑敏 Credit
5D 張雪婷 Credit
5B 許麗瑩 Proficiency
5B 王穎然 Proficiency
5C 梁康琴 Proficiency
5D 葉永傑 Proficiency

物理科
5B 王穎然 Credit
5E 葉奕明 Proficiency

生物科
4B 李源峪 High Distinction
5C 楊月芬 High Distinction
5D 葉永傑 Distinction
5B 何文浩 Credit
5B 許麗瑩 Credit
4B 李志輝 Credit
5B 梁梓秀 Proficiency
5B 楊力 Proficiency

化學科
4B 李源峪 Distinction
4A 鄭俊強 Distinction
5B 黃淑敏 Credit
5B 梁梓秀 Credit
5B 伍雨蕎 Credit
5B 王穎然 Credit
[2012-2013年度] ‘Speak Out - Act Up!’ Improvised Drama Competition 2012/13 (English Languge)
Champion in Tsuen Wan Group
2A Ho Ying Tung
3C Lee Yuk Ying, Crystal
4A Lo Chau Hang
4A Zhong Guoji
Speak Out! Star Award (Best Use of English)
3C Lee Yuk Ying, Crystal
[2012-2013年度] 一統天下:秦始皇帝的永恆國度展覽校際漫畫繪畫比賽 (中史科) 3A 吳雪影 (季軍)
[2012-2013年度] 第65屆香港學校音樂節 (音樂科)
女聲獨唱組 季軍 3A 羅嘉盈
女聲獨唱組 亞軍 2A 周紫晴
古箏獨奏組 冠軍 3A 王鑫宇
[2012-2013年度] 學校起動 – 新春喜盈營年宵會2013 最佳營商計劃書
最佳攤位設計大獎
[2012-2013年度] 中國中學生作文大賽 (中文科) 優異獎 :
2B 梁炯培
3A 薛梓晴
4A 鄭俊強
5E 許菲菲
銅獎 :
1C 何凱恩
[2012-2013年度] 國家旅遊局 亞洲旅遊交流中心
「粵遊越精采 : 香港青少年千人遊廣東.粵文化體驗之旅」優秀作品
5B 雷家泳 榮獲三等獎
4E 馮永健 榮獲優異獎
[2012-2013年度] (九龍西潮人聯會2012-2013年度獎助學金獲獎學生名單)
3C王嘉靜 (最佳學業進步獎:$1,000)
3A楊雅超 (最佳操行進步獎:$1,000)
2A何映瞳 (奮發圖強助學金:$3,000)
[2012-2013年度] 香港工會聯合會主辦的2012年度全港水運會
男子少年甲組 50m蝶泳 冠軍 50m背泳 冠軍 5A鄭凱藍
男子少年甲組 50m背泳 亞軍 3A曾祥偉
男子少年甲組 50m蝶泳 亞軍 50m胸泳 亞軍 100m 自由 亞軍 4C伍健華
男子少年甲組 50m自由 亞軍 5B莫兆豪
男子公開組 4X50m自由接力 及 4X50m四式接力 都獲得 亞軍
隊員有 歐敬鈞 陳正揚, 伍健華, 鄭凱藍 及 莫兆豪
[中文科] 向老師致敬2012 中文徵文比賽高中組優異獎 4D 陸惠婷
[2012-2013年度] 香港理工大學主辦的中學數學及理科比賽
[數學科]:
6B 冼丹霞取得Proficiency成績
6C 羅志文取得Proficiency成績
6D 楊雅靖取得Credit成績
6B 王嘉琪、雷學良取得Distinction成績。

[化學科]:
5B 王穎然取得Proficiency成績
6B 鄧祟錛、王嘉琪取得Credit成績
6B 雷學良取得High Distinction成績。

[生物科]:
6C 吳翠婷、6E曾紫瑩、6B王嘉琪取得Credit成績
6B 冼丹霞和5B何文浩取得Distinction成績。

[物理科]:
6B 鄧祟錛取得Proficiency
6B 雷學良取得Credit成績。
[2012 HKDSE 最新消息] 2012 香港中學文憑考試三甲 ( 梁倩君同學、鍾丹妮同學及甄淑嫻同學,獲得四科五級或以上 )[請按此]
[2011-2012年度] 「陽」帆之旅 - 太陽能模型船創作大賽 ( 邱美玲、李裕駿及鄧展樂同學 )[官方網站公佈]
[2011-2012年度] 2012第十四屆全港中小學普通話演講比賽 ( 莫艷玲、鍾國基、宋姿、楊舒琦和黃月 良好獎 )
[2011-2012年度] 63rd Hong Kong Schools Speech Festival Tsui Pui Yee 1B, Chan Sheung 5C (Third Place)
[2011-2012年度] 中國中學生作文大賽 ( 5E 李家豪同學獲得一等獎 )[相片請按此]
[2011-2012年度] 第八屆Rummikub世界大賽香港區選拔賽 ( 5B 張家寶成功晉身決賽 )
[2011-2012年度] 香港財務會計協會(中學組) 2011-2012 年度奬學金 ( 5D 王嘉如獲得 $1650 奬學金)
[2011-2012年度] 第64屆香港學校音樂節「女低音獨唱組」及「箏獨奏高級組」 ( 5C 陳湘和 2A 王鑫宇分別獲得季軍 )
[2011-2012年度] 「明日之聲」新秀歌唱比賽 ( 3D 李俊偉獲季軍 )
[2011-2012年度] 九龍倉全港中學生繪畫比賽 ( 中六余祖兒[作品請按此]及中五伍敏兒[作品請按此]在本區獲前三名 )
[2012-03-05] American Women's Association (HK) Scholarships 2011-12 ( 得獎名單請按此 )
[2012-02-13] 「九龍西潮人聯會:「奮發圖強」獎學金」 ( 6E譚淑媛同 學)
[2012-2013年度] 廚餘有「寶」創意食譜比賽 3A班吳雪影獲得廚餘有「寶」創意食譜比賽學生組冠軍

SLIDESHOW
7
7
7
7
7
7
7
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
7
南丫島龍舟比賽 ( 校園相簿 ) [2014-09-23]
參觀中央圖書館 ( 校園相簿 ) [2014-09-19]
52
52
52
「恒生.饒宗頤文化館歷史文化獎勵計劃」啟動禮( 校園相簿 ) [2014-09-10]
7
7
「2014 - 2015 年度中四選科結果」 ( 3A ) ( 3B ) ( 3C ) ( 3D ) [11-07-14]
7
獨木舟訓練 ( 校園相簿 ) [2014-05-12]
7
52
52
恆生.饒宗頤文化館歷史文化獎勵計劃 ( 校園相簿 ) [2014-05-12]
52
52
52
52
52
52
7
7
2014 Harward Book Prize ( 校園相簿 ) [2014-05-13]
南華迎世界盃之足球嘉年華 ( 校園相簿 ) [2014-05-12]
52
職業體驗遊戲 ( 校園相簿 ) [2014-05-05]
52
2013 - 2014 年度領袖生訓練營 ( 校園相簿 ) [2013-03-07]
52
7
7
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
南丫島龍舟比賽 ( 校園相簿 ) [2014-09-23]
參觀中央圖書館 ( 校園相簿 ) [2014-09-19]
52
「恒生.饒宗頤文化館歷史文化獎勵計劃」啟動禮( 校園相簿 ) [2014-09-10]
獨木舟訓練 ( 校園相簿 ) [2014-05-12]
52
52
恆生.饒宗頤文化館歷史文化獎勵計劃 ( 校園相簿 ) [2014-05-12]
52
52
52
52
52
52
2014 Harward Book Prize ( 校園相簿 ) [2014-05-13]
南華迎世界盃之足球嘉年華 ( 校園相簿 ) [2014-05-12]
52
職業體驗遊戲 ( 校園相簿 ) [2014-05-05]
52
2013 - 2014 年度領袖生訓練營 ( 校園相簿 ) [2013-03-07]
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
「足」動潛能 ( 校園相簿 ) [2013-03-07]
52
52
52